Триумфатор "Кинотавра" Павел Руминов возвращается во Владивосток

Обладатель гран-при "Кинотавра" Павел Руминов лично представит фильм "Я буду рядом" во Владивостоке, где он долгое время жил и работал.

1346296749_ruminov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обладатель гран-при "Кинотавра" Павел Руминов лично представит фильм "Я буду рядом" во Владивостоке, где он долгое время жил и работал.

"Я буду рядом" участвует в основном конкурсе "Меридианов Тихого", где является единственным представителем России. "Я первым увидел реакцию Паши на полученный приз — эти его крики, безумные жесты, как он побежал на сцену...", - вспоминает программный директор "Меридианов" Юрий Гончаров.

По словам Гончарова, "Я буду рядом" — очень важный, даже переломный в карьере Руминова, особенно после "Мертвых дочерей", которые были восприняты неоднозначно. "Это очень красивая история, которая попадает прямо в сердце, на ней будут плакать", - так обрисовал фильм Юрий Гончаров.

Фильм взят в конкурс, естественно, не потому, что Руминов здесь жил и трудился: это действительно сильное кино, по поводу которого не было сомнений ни у кого из отборщиков.

Руминов прибудет во Владивосток во второй половине фестиваля, и, возможно, проведет мастер-класс для местных кинематографистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова

jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр