Мосту на остров Русский не угрожает даже тайфун

Движение по мостовому переходу через Босфор Восточный было приостановлено не из-за опасений за мост, а из заботы о безопасности автомобилей.

1334147491_22.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Перекрытое в ночь с 28 на 29 августа движение по мосту на остров Русский вызвало у автолюбителей города непонимание, которое, между тем, легко развеять.

Как сообщили агентству в администрации Владивостока, сила ветра на мосту в данный момент достигает 27 м/с. Замеры берутся каждый час благодаря установленным метеорологическим датчикам. Как только ветер ослабнет, мост будет открыт - движение по нему приостановлено из-за опасения за безопасность автомобилей.

В администрации Владивостока особо подчеркнули, что за сохранность моста никто не опасается - он проектировался и строился с большим запасом прочности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет

kak-pravilno-vybrat-vneshnij-akkumulyator_1.jpg

На Дальнем Востоке из-за холодов резко вырос спрос на пауэрбанки

Среди лидеров по покупке внешних зарядных устройств также оказались жители Сибири и Северо-Запада

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (1).JPG

Долгосрочные сбережения в НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

Общее количество клиентов НПФ ВТБ превышает 11,2 млн человек