Катамараны для саммита АТЭС совершили демонстрационный выход в море

Штормовое предупреждение и сильный ветер не помешали катамарану "Санкт-Петербург" прокатить журналистов и депутатов по акватории. (ФОТО)

1346127398_img_7033.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Три катамарана, построенные на верфи в бухте Улисс во Владивостоке, будут использоваться для морских прогулок гостей саммита АТЭС, а после завершения мероприятия будут перевозить туристов.

Катамараны построены из композитных материалов и оборудованы кондиционером, мягкими креслами и баром. Стоимость каждого из трех катамаранов - около 100 миллионов рублей, сообщает Приморье24. Они были построены за счет средств краевого бюджета. Сейчас идет процесс передачи катамаранов в собственность Приморского края.

"Сейчас идет поиск компании-оператора, которая будет обслуживать катамараны и выполнять рейсы", - рассказал депутат Законодательного Собрания Геннадий Лазарев.

Катамараны "Москва" и "Санкт-Петербург" уже спущены на воду, катамаран "Владивосток" еще достраивается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5307545247108166400.jpg

Стажеры НЗМУ осваивают химическое производство в Кингисеппе

Все стажеры — жители Находки

Любовь Аксенова.jpg

Международный женский день в кино: представители индустрии выбрали самых ярких героинь российских сериалов

В опросе приняли участие 50 представителей киноиндустрии со всей страны

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ: банковские сайты остаются основным источником новостей о вкладах у дальневосточников

Рост публикаций о выгоде вкладов на фоне повышения ключевой ставки замечают почти половина россиян