Площадку для экстремальных видов спорта начали строить во Владивостоке

Благодаря программе "Спортивный Владивосток", принятой Думой Владивостока, каждый горожанин будет иметь возможность заниматься спортом недалеко от дома. (ФОТО)

1346124517_img_1719.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благодаря инициативе депутатов Думы города Владивостока, в городе появится новая площадка для ребят, которые занимаются экстремальными видами спорта.

Строители уже приступили к реализации проекта "Площадка для экстремальных видов спорта" - сейчас убирают старые бетонные плиты и выравнивают территорию. Новая площадка будет расположена возле Центра детского творчества на Океанском проспекте, 43. Её оснастят тренажерными блоками для скейтборда, вело-триала, роликовых коньков. Уже осенью скейтеры, роллеры и райдеры BMX Владивостока смогут оттачивать свое мастерство на новой специально оборудованной площадке. Под постоянным контролем депутатов Думы города Владивостока находится и процесс реконструкции Дворца спорта "Юность".

"Благодаря программе "Спортивный Владивосток" в городе строятся новые стадионы, спортивные площадки. На ее реализацию за 4 года из бюджета Владивостока при поддержке депутатов от "Единой России" было выделено более полумиллиарда рублей. Благодаря программе каждый житель Владивостока, в любом районе города будет иметь возможность заниматься спортом недалеко от дома. Ведь от этого зависит самое главное, что есть у каждого человека - его здоровье, и здоровье его детей и близких", - рассказала депутат городской думы Людмила Талабаева.

Сегодня в городе идет реконструкция и строительство школьных стадионов и площадок, пользоваться которыми могут все жители микрорайонов.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет