Антитеррористические мероприятия обсудили во Владивостоке

Общий вывод – все силовики к саммиту готовы. При проведении учений учитывался как отечественный, так и зарубежный опыт.

1346121248___________thumb_fed_photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С лета 2011 года в краевом центре было проведено более 20 учений, отработаны схемы взаимодействия разных силовых структур.

Общий вывод – все силовики к саммиту готовы. При проведении учений учитывался как отечественный, так и зарубежный опыт. А основной упор делался на отработку взаимодействия при возникновении угрозы сразу на нескольких объектах саммита.

"Осуществляемый заинтересованными ведомствам и службами комплекс мер позволил не допустить формирования предпосылок к осложнению оперативной обстановки в регионе накануне саммита АТЭС. В рамках подготовки к форуму были, в частности, усовершенствованы алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях, а также отработаны схемы соответствующего реагирования на различных объектах", - заявил Бортников. 

Совещание продолжалось более двух часов. На нем присутствовали губернатор края и глава города. Большая часть 35-го заседания  антитеррористического комитета прошла в закрытом режиме. Основной упор был сделан именно на разработку мероприятий, которые и призваны обеспечить безопасность крупного международного мероприятия.

Так? летом прошлого года в Приморском крае было проведено тактико-специальное учение "Владивосток – Антитеррор - 2011".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v235abyq6ewro54ngqb8twcybuoqdo24.jpg

Контракт с армией как путь к паспорту: иностранцам в Приморье разъяснили порядок получения гражданства

Количество желающих служить в армии РФ неуклонно растёт

f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений

JU6JaCiTAjXy03vmSNC7JIBCqbwUBOZ6RwExIa0PFNeI8uKK6fRHKeB99ZBZTTPDY1ZuTgF8mA2VZq0Lv680ASPb — копия.jpg

Докеры «Восточного Порта» выиграли «Гонки на монстрах»

Первый этап «Гонок на монстрах» прошел в июне на территории Приморского края