Компания президентов на саммите АТЭС решит будущее водозависимости Земли

Тема дискуссии звучит как "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения". Уже сейчас можно предположить, что спор будет достаточно горячим.

1345950871_6723521.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тема дискуссии звучит как "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения". Уже сейчас можно предположить, что спор будет достаточно горячим.

Темой дискуссии станет ограниченный запас воды на Земле и пути предотвращения ее нерационального использования. Участники обсудят значимость данного ресурса для человечества с точки зрения использования в личных нуждах, а также для сельскохозяйственного и промышленного производства.

Проблемы доступа к воде и контроль над ее запасами неоднократно становились предметами конфликтов, особенно в засушливых регионах (например, на Ближнем Востоке). Учитывая рост населения планеты, численность которого, как ожидается, к 2050 г. превысит 9 млрд человек, и тот факт, что львиная доля этого роста приходится на страны Азии и Африки, неминуемо усиление так называемого водного стресса (риска истощения запасов некоторых из наиболее востребованных мировых водных бассейнов). Стремительная индустриализация развивающихся стран усиливает остроту этой проблемы.

В дискуссии "Вода: новый глобальный ресурс стратегического значения" примут участие модератор: Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», а также участники: Его Превосходительство г-н Себастьян Пиньера, Президент Республики Чили, Его Превосходительство г-н Чыонг Тан Шанг, Президент Социалистической Республики Вьетнам, Умран Беба, президент «PepsiCo» по Азиатско-Тихоокеанскому региону, Контр-адмирал Чу Мен Леонг, исполнительный директор Национального агентства Сингапура по водным ресурсам («PUB»).  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s1ogquixfbsr1w9xmwwmmivvw0jcwbt.jpg

В Приморье стартовал приём заявок на конкурс «Лучший товар и услуга»

Статус победителя является эффективным маркетинговым инструментом

sos35a13mjucesie7payv9qbb1ttb5xy.jpg

Продукты из Приморья выходят на полки федеральных сетей

Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика»

8ec4hsp44ribq3p3jjjy4lix3qrnuaw9.jpg

Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие

В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями