Дороги к школам небезопасны для детей Приморья

Дороги к половине приморских школ небезопасны для малолетних учащихся. Однако далеко не все главы муниципалитетов понимают, чем это может грозить.

1345681736_migalka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В первых числах августа ГИБДД Приморского края начала работу по проверке подъездных  путей к образовательным учреждениям - это было сделано для того, чтобы  обслуживающие организации успели своевременно устранить выявленные недостатки и обеспечить детям безопасную дорогу к знаниям.

На сегодняшний день сотрудники дорожной инспекции ГИБДД проверили более 500 общеобразовательных учреждений, в 258 из них были выявлены недостатки: в обустройстве пешеходных переходов (отсутствие дорожных знаков, разметки, искусственных неровностей), маршрутах движения детей, в том числе отсутствие тротуаров. Большое количество нареканий вызвали также подъездные пути: неудовлетворительное состояние проезжей части, отсутствие предупреждающих знаков.

По выявленным недостаткам были выданы соответствующие предписания, составлены административные протоколы о наложении штрафов, направлены информации в органы исполнительной власти и прокуратуры.

Однако далеко не все главы муниципалитетов восприняли  важность и необходимость выполнения неотложных мероприятий, повышающих безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

Контроль за состоянием улично-дорожной сети в крае будет продолжаться.

Другие материалы рубрики "Общество"
d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку

848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников