Первые Land Cruiser Prado "родом из Владивостока" выйдут к Новому году

Компания «Соллерс» получила финансовую поддержку от «Внешэкономбанка» на развитие производства по выпуску современных автомобилей. Ожидается, что наиболее ходовой продукцией завода станет внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

1345625469_toyota-land-cruiser-prado-120.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завод по выпуску Land Cruiser Prado является частью предприятия «Соллерс – Дальний Восток», где с 2009 года выпускают автомобили марки SsangYong.

Кредит в размере 870 млн рублей поможет в запланированные сроки завершить строительные работы, которые уже вышли на завершающую стадию, и закупить необходимое оборудование. Первая продукция с площадки Владивостока сойдет ближе к новогодним праздникам. На предприятии «Соллерс» во Владивостоке будет организована крупноузловая сборка модели, но локализация неизбежна.

Как сказано в сообщении пресс-службы завода, цена на собранную здесь технику будет ниже за счет минимизации расходов на упаковку и перевозку. Напомним, в РФ Toyota имеет свою сбоочную площадку в городке Шушары под Санкт-Петербургом, где собирают модель Camry.

Другие материалы рубрики "Общество"
807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников

9b662d70eb27809a5d478d221d1227fd027744bf.jpeg

Стихия не застанет врасплох: дорожники Приморья к зиме готовы

Специалисты заблаговременно подготовили противогололёдные материалы и технику на зимний период

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре