Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы представил свой отчет перед почетными гражданами Владивостока

За время работы комитета была разработана хорошая экономическая стратегия, которая как раз и позволяет привлекать средства извне и направлять их на приоритетные отрасли, отметила Марина Ломакина.

1345618768_img_3009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Марина Ломакина - председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности отчиталась сегодня на заседании Думы о проделанной работе за пять лет перед почетными жителями города.

"Когда мы начали анализировать экономические ресурсы Владивостока, то поняли, что это очень сложный вопрос и, несмотря на то, что много уже сделано, еще многое предстоит. Город должен сам себя продвигать, привлекать инвесторов", - цитирует Приморье24 слова депутата.

Марина Ломакина также отметила, что за время работы комитета была разработана хорошая экономическая стратегия, которая как раз и позволяет привлекать средства извне и направлять их на приоритетные отрасли. Например, в строительство.

Кроме того, очень важно, чтобы решился вопрос принадлежности земли – сейчас большая ее часть относится к Министерству обороны, что не позволяет пользоваться ею на благо города.

При нынешней Думе, по словам председателя комитета, был принять МПА "О публичных слушаньях". Депутаты помогали возвращать скверы в собственность города и устанавливать в них памятники.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет