Дума Владивостока рассказала о мерах поддержки ветеранов

Работа с ветеранами сложна еще и тем, что все пропускаешь через сердце, а полномочий и денег не всегда хватает. Наверное, не все мы сделали из того, что нужно ветеранам, и эти задачи передадим новому составу Думы, сказала Людмила Талабаева.

1345516509_img_5764.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока рассказал о мерах поддержки и льготах, разработанных для ветеранов войны.

Особое внимание было уделено льготному проезду. Вдовам погибших, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, которым теперь предоставляется ежеквартальная выплата на проезд в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования (кроме таксомоторного).

"Много сделано для увековечения памяти павших героев. Мы возвращали забытые имена, устанавливали памятные доски, которые сегодня стали центром притяжения для молодежи. Были поездки в Московскую область, в Брест, другие города и все это помогало наладить связи между ветеранами разных регионов. Работа с ветеранами сложна еще и тем, что все пропускаешь через сердце, а полномочий и денег не всегда хватает. Наверное, не все мы сделали из того, что нужно ветеранам, и эти задачи передадим новому составу Думы", - сказала председатель комитета Людмила Талабаева.

Воспользоваться данными льготами, то есть бесплатным проездом на проезд в пассажирском транспорте общего пользования, может каждый ветеран и инвалид.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО