День корейской культуры открывается в Находке

Гостей праздника ждет презентация, на которой им расскажут об истории страны, ее обычаях и традициях, особенностях письменности, научат нескольким фразам на их языке. Не обойдется  на празднике и без дегустации блюд национальной кухни.

1345039182_L00020782.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 августа в Находке впервые пройдет День корейской культуры. Его проводит Генеральное консульство Корейской Народной Демократической Республики.

День КНДР в Находке откроется выставкой картин корейских художников в 15.00 в помещении Международного морского клуба (ул. Ленинская, 22). Затем гостей фестиваля ждет презентация, на которой им расскажут об истории страны, ее обычаях и традициях, особенностях письменности, научат нескольким фразам на их языке. Не обойдется  на празднике и без дегустации блюд национальной кухни.

Кроме того, можно будет настроиться на "корейскую волну" с помощью музыки и песен, которые исполнят воспитанники городской хоровой школы.  Показательное выступление для гостей также приготовили тхэквондисты.

По словам директора Международного морского клуба Андрея Богданова, программа поможет находкинцам поближе познакомиться с многогранной культурой корейского народа.

Другие материалы рубрики "Общество"
f46443e0a8a43a4fa6d8d6d894b96df86d6ac4bf.jpeg

Более 160 единиц техники убирают снег во Владивостоке

Дорожные бригады обрабатывают улицы противогололедными средствами

45ed0fae99779b958b003b0aedd90ec3fca5aea6.jpeg

Отец сломал крестец 8-летнему ребенку на снегокате в Приморье

За это он попрощался с правами и заплатил штраф

ea4ca972b65c882a54a4e8af8933560a85118de4.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, -12°С

На дорогах местами снежный накат, гололедица