Встреча первых лиц Приморья и Северной Кореи "обернулась" выставкой

Главным поводом нынешнего визита делегации КНДР во Владивосток стала подготовка к открытию культурно-художественной выставки этой страны в столице Приморья.

1345328925_dvfu_kndr_4.jpg

Владивосток. ИА Приморье24. Накануне, 17 августа, в администрации Владивостока состоялась протокольная встреча заместителя главы администрации города Елены Щёголевой с делегацией министерства иностранных дел КНДР, которую возглавлял директор третьего департамента МИД КНДР Им Чхон Ир.

Елена Щеголева познакомила гостей с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, рассказала о больших работах по благоустройству города и коренной реконструкции его инфраструктуры. В свою очередь, Им Чхон Ир отметил, что посещал Владивосток три года назад, но в ходе нынешнего визита не узнал город – настолько он изменился и пополнился уникальными объектами. Он также предложил придать новый импульс развитию культурно-экономических отношений Владивостока с городами КНДР – в частности, с побратимом Вонсаном.

По его мнению, перспективными в этом отношении являются легкая промышленность, стройматериалы, рыбообработка, транспорт, обмены концертными и детскими делегациями. Для большей конкретизации направлений сотрудничества Им Чхон Ир пригласил делегацию Владивостока посетить КНДР.

Главным поводом нынешнего визита делегации КНДР во Владивосток стала подготовка к открытию культурно-художественной выставки этой страны в столице Приморья. Она будет посвящена 10-летию визита в столицу Приморья вождя КНДР маршала Ким Чен Ира, в ходе которого состоялась его встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Выставка откроется 22 августа в Доме офицеров флота. На нее приглашаются все жители и гости Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107092-01.jpg

Последняя рабочая неделя в этом году будет включать в себя два рабочих дня

Праздничное воскресенье, которое выпадает на 5 января, перенесено на среду, 31 декабря

thumb_515311_news_xxxl.jpg

Мандарины нельзя есть при гастрите и язве желудка

Вообще гастроэнтеролог рекомендует ограничиться двумя мандаринами в день

учитель.jpg

Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж

Закон вступит в силу с 1 января