Министр образования и науки посетит Владивосток
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетит Приморье 21 августа.

Владивосток, ИА Приморье24. Министр, назначенный на эту должность в мае, примет участие в традиционном августовском совещании педагогических работников Приморского края «Проект модернизации региональных систем образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». А также посетит новый кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
Справка ИА Приморье24:
В 1997—2000 годах — заместитель проректора МИСиС по научной работе. В 2000—2004 — проректор по международному сотрудничеству; профессор кафедры теоретической физики того же института.
В 2003 окончил Московскую государственную техническую академию по специальности «юриспруденция».
В 2004-2005 — директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики минобрнауки РФ . В 2005—2007 годах — статс-секретарь — заместитель министра образования и науки Российской Федерации.
С апреля 2007 — ректор МИСиС.
В 2009 вошёл в список лиц, включенных в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента Российской Федерации.
21 мая 2012 назначен министром образования и науки Российской Федерации.
Автор более 60 научных работ, в том числе 49 — в зарубежной печати; учебника для вузов «Физика металлов» (2006).
Награждён Золотой медалью РАН для молодых учёных (2000); лауреат премии Правительства Российской Федерации 2011 года в области образования.