Министр образования и науки посетит Владивосток

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов посетит Приморье 21 августа.

1345263299_an3nswkod0czc07bkrx4hws900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр, назначенный на эту должность в мае, примет участие в традиционном августовском совещании педагогических работников Приморского края «Проект модернизации региональных систем образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». А также посетит новый кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Справка ИА Приморье24:

В 1997—2000 годах — заместитель проректора МИСиС по научной работе. В 2000—2004 — проректор по международному сотрудничеству; профессор кафедры теоретической физики того же института.

В 2003 окончил Московскую государственную техническую академию по специальности «юриспруденция».

В 2004-2005 — директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики минобрнауки РФ . В 2005—2007 годах — статс-секретарь — заместитель министра образования и науки Российской Федерации.

С апреля 2007 — ректор МИСиС.

В 2009 вошёл в список лиц, включенных в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента Российской Федерации.

21 мая 2012 назначен министром образования и науки Российской Федерации.

Автор более 60 научных работ, в том числе 49 — в зарубежной печати; учебника для вузов «Физика металлов» (2006).

Награждён Золотой медалью РАН для молодых учёных (2000); лауреат премии Правительства Российской Федерации 2011 года в области образования.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет