Несанкционированную свалку ликвидировали во Владивостоке

Чаще всего местом для образования замусоренных зон становятся пригородная полоса, черта частного сектора на территории города, вблизи торговых баз. (ФОТО)

1345184569_img_1094.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на улице Балтовской силами МУПВ "Дороги Владивостока" ликвидировали несанкционированную свалку бытовых и пищевых отходов.Подобные работы проходят на всей территории краевого центра в плановом режиме, сообщает Приморье24. В начале 2012 года с администрацией города был заключен контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Владивостока. Уже ликвидировано 95 свалок. Чаще всего местом для образования замусоренных зон становятся пригородная полоса, черта частного сектора на территории города, вблизи торговых баз."Люди экономят на вывозе мусора думая, что проще его выкидывать на улицу. За 4 года на ликвидацию свалок было потрачено 26 млн рублей. Сразу напрашивается вопрос: не слишком ли дорого нашим налогоплательщикам обходится безолаберность отдельных граждан? Эту сумму можно было потратить на благоустройство города", - рассказал на месте ликвидации свалки заместитель начальника отдела текущего содержания озеленения в управление содержания жилфонда и городских территорий Игорь Скубко.Напомним, что любой житель города, увидев несанкционированную свалку, вправе обратится в административно-территориальное управление по месту нахождения свалки. После чего свалка будет внесена в списки ликвидации мусора и в ближайшее время будет ликвидирована.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год