Спасатели Владивостока провели открытый урок безопасности на воде

Сегодня на Спортивной набережной состоялся открытый урок безопасности на воде, организованный управлением МЧС России по Приморскому краю. (ФОТО)

1345181455_cimg5251.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на Спортивной набережной состоялся открытый урок безопасности на воде, организованный управлением МЧС России по Приморскому краю. Спасатели рассказали жителям города, как следует вести себя в случае опасности и как помочь утопающему."На сегодня все пляжи Владивостока оборудованы надлежащим образом и приняты в эксплуатацию, - цитирует Приморье24 начальника пресс-службы ГУ МЧС Сергея Аксенова. - Пляж Спортивной гавани укомплектован и подготовлен для безопасного отдыха".Сергей Вечера, сотрудник медицинской службы МЧС, провел показательный урок по оказанию первой помощи, научив горожан делать искусственное дыхание на манекене."Элементарные приемы первой помощи - важная часть подготовки не только профессиональных спасателей, но и полезный навык, который может пригодиться каждому в случае экстренной ситуации. Эти приемы необходимо знать, чтобы в отсутствии специалиста любой мог помочь пострадавшему", - рассказал врач дежурной смены МЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
f6lrqq12ino32bkrsjzgl4iqqsmsbi6m.jpg

Родителей и школьников предупредили о мошеннических схемах перед 1 сентября

Воспользовавшись предпраздничной суетой, злоумышленники рассылают сообщения от имени учебных заведений

JU6JaCiTAjXy03vmSNC7JIBCqbwUBOZ6RwExIa0PFNeI8uKK6fRHKeB99ZBZTTPDY1ZuTgF8mA2VZq0Lv680ASPb — копия.jpg

Докеры «Восточного Порта» выиграли «Гонки на монстрах»

Первый этап «Гонок на монстрах» прошел в июне на территории Приморского края

lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур