В школах Владивостока устанавливают системы видеонаблюдения

К началу учебного года 13 школ и садиков города попадут под видеонаблюдение. Видеокамеры установят по периметру учреждений, а территории будут огорожены заборами.

1345095816_camera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В школе № 48 во Владивостоке появились камеры наблюдения. Они установлены по периметру здания. Внутри школы на мониторе за уличной обстановкой будет следить охрана. Если камеры зафиксируют на территории хулиганство, вандализм, воровство, драку или возгорание, охранник тут же с помощью кнопки тревожной сигнализации передаст информацию на пульт пожарных или полиции.

Напомним, в этом году камеры видеонаблюдения устанавливают в 13 школах и детских садах. Данная работа ведется по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в целях повышения безопасности в образовательных учреждениях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата