Глава Владивостока поздравил известного востоковеда Виктора Ларина с юбилеем

Директору Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Виктору Ларину исполнилось 60 лет. (ФОТО)

1345093257_img_1120.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Директору Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Виктору Ларину исполнилось 60 лет. Известного ученого поздравили с 60-летием глава Владивостока Игорь Пушкарев, депутаты городской думы, генеральный консул США и многие другие.  

  

"Ваш вклад в изменение Владивостока значителен. Мнение и идеологию формируют институты, наука,  исследователи, а потом только воплощают все это в  металле,  бетоне, асфальте строители. Расположение такого института именно у нас в городе - это большой плюс. У нас большая необходимость в вашем таланте и опыте.  60 лет - это только начало, это эпоха мудрости, обдуманных решений. Желаю Вам на много лет вперед творческой, научной работы ", - поздравил юбиляра Игорь Пушкарев.

Справка П24:

Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН — единственное в России и мире научное учреждение, где комплексно — через призму археологии, этнографии, культуры, политики и экономики — изучается прошлое и настоящее, а на основе этого прогнозируется будущее огромного историко-культурного пространства, именуемого сегодня российским Дальним Востоком, а вместе с ним и сопредельных территорий Китая, Японии, Кореи. Структурно являясь частью Дальневосточного отделения Российской академии наук и находясь под научно-методическим руководством Отделений историко-филологических и общественных наук РАН, институт взаимодействует со всеми учреждениями России и зарубежья, заинтересованными в изучении этого региона.

Ларин Виктор Лаврентьевич родился в 1952 г. во Владивостоке. В 1974 г. окончил восточный факультет Дальневосточного государственного университета (ДВГУ) по специальности «Страноведение» с квалификацией «востоковед-историк, референт-переводчик». После окончания учёбы — преподаватель восточного факультета ДВГУ, прошел все ступени профессиональной карьеры: в 1974—1981 гг. — ассистент кафедры китайской филологии, с 1981 по 1983 гг. — старший преподаватель кафедры истории и литературы стран Дальнего Востока; в 1983—1986 гг. — доцент кафедры страноведения; в 1986—1991 гг. — декан восточного факультета, с 1991 г. профессор кафедры страноведения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов