Во Владивостоке достраивают детский сад, рассчитанный на 300 малышей

Много лет назад здесь была заброшенная стройка. Администрация города оформила объект в муниципальную собственность и начала строительство.

1345081270_room.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Масштабная стройка на Нейбута, 47 б, где возводится новый детский сад, продолжается. Сейчас строители устанавливают окна и возводят перегородки в помещениях. Садик будет одним из самых больших в городе, он рассчитан на 13 групп.

Много лет назад здесь уже начинали возводить детский сад, но стройка на долгие годы была заброшена. А на прилегающей территории образовалась частная автопарковка. В таком виде здание просуществовало 15 лет. Администрация города оформила его в муниципальную собственность и начала строительство. Этот детский сад смогут посещать 300 малышей.

Перед тем, как разрабатывать проект, специалисты обследовали фундамент незавершенного здания, провели ряд других исследований. В результате проект предусматривает двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям.

Напомним, в этом году во Владивостоке начато строительство и реконструкция сразу нескольких детских садов. Работы ведутся на Русской, 53, Сахалинской, 37а, Светланской, 205 а.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f94e27164576d59a79f911430e0f43976e701ef7.jpeg

Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке

Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий и интернета вещей при добыче медной руды.

d710dd2a7dec36deeabc89fb90270eb09aa92d75.jpeg

В воскресенье во Владивостоке перекроют движение: улицы

Движение будет ограничено до 13:15.