Художники Владивостока сделают Спортивную улицу "обитаемой"

Восемь бетонных рельефов появится на Спортивной: дети Перестройки, моряк, заявляющий превосходство Правого руля, женщина с авоськами и обессиленным мужем через плечо, Виталий – пушкинист и фанат "Луча". (ФОТО)

1344906034_vitaliy-pushkinist.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Художники "33+1" намереваются сделать 8 бетонных рельефов в человеческий рост на фасадах кирпичных пятиэтажек, образующих квартал домов на улице Спортивной.

Этот квартал, находящийся на границе некогда депрессивного района Чуркина и более благополучного центра, в кольце плотного транспортного движения, по мнению художников, сам по себе является образом постперестроечных преобразований в городе, передает Приморье24. Это определяет и характер изображаемых персонажей - дети Перестройки, моряк в энергичном порыве заявляющий превосходство Правого руля, женщина с авоськами и обессиленным мужем через плечо, Виталий – пушкинист и фанат "Луча"."Обитатели" Спортивной продолжают проект Павла Шугурова, осуществленный "33+1" в 2010 году на Миллионке и в Екатеринбурге и ставит своей целью вовлечение публики в некую игру, целью которой будет поиск объектов и подспудное созидание мифологии микрорайона и города.Работа над созданием первых трех рельефов начнется 18 августа 2012 года.

Нажмите на картинку для просмотра полного изображения:

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bqfrs1o0nxilycvjkll0f6d20yx98t42.jpg

В Красноармейском округе начали расчистку канала для защиты от паводков

В настоящий момент тяжелая техника занята разработкой грунта в канале

thumb_561950_news_xxxl.jpeg

Приморцам помогут бесплатно освоить новую профессию по нацпроекту «Кадры»

В настоящее время в колледжах Приморья представлено более 200 различных профессий и программ профессиональной подготовки

sawtdnk2m1noemplzt70pieqc6fka3ef.jpg

На Русском острове модернизируют инфраструктуру для автотуристов

Первые результаты владельцы туристического бизнеса обещают представить уже в начале лета