26 незаконных торговых точек закрыто во Владивостоке за неделю

В краевом центре продолжается борьба со стихийной торговлей. За минувшую неделю управлением торговли и услуг администрации города было проведено 16 рейдов по пресечению нарушений на потребительском рынке.  

1344834807_kiosk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе рейдов, которые проходшли во всех районах города и охватыватили как остановки общественного транспорта, так и придомовые территории на улицах Комсомольская, Хабаровская, Крыгина, Толстого, Нейбута, Чапаева, Кутузова, Никифорова, Надибаидзе, Ульяновская, Волховская и других прекращена деятельность 26 незаконных торговых точек. На нарушителей правопорядка составлен 41 протокол об административном правонарушении.

Среди незаконных торговых точек - лежащие на земле картонные коробки, наскоро сбитые лотки и багажники автомобилей, с которых продавцы реализуют продукты питания, бытовую химию или текстильные товары. Чаще всего условия хранения товаров не соответствуют норме, у торговцев, как правило, отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

Кроме того, за неделю демонтировано 6 незаконно установленных торговых объектов – металлических киосков, расположенных на улице Русской и проспекте 100-летия Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
1607212a19c706873040e6c23d13f4a6b159dad0.jpeg

Гороскоп на 26 января

Сегодня важно направить свою энергию в полезное русло, не растратив ее по пустякам

239102fe51a920b2c9fbab525eccde9ec1e71154.jpeg

Сотни машин застряли в портах Владивостока и Японии

Приморцы не могут выкупить автомобили из-за утильсбора

92e5d18eebe454852d2cd64098b2998b46ee5e85.jpeg

Антибиотики нашли в импортном мясе буйвола

Это первый случай выявления опасной продукции в 2026 году