За сутки на Дальнем Востоке произошло три землетрясения

Землетрясения на территории Сахалинской области и Камчатского края не ощущались, сообщают спасатели. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

1344826983_6411-c51751af.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За минувшие сутки у берегов Курильских островов и Камчатки ученые-сейсмологи зафиксировали три землетрясения, сообщает в понедельник Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).

Спасатели со ссылкой на данные Геофизической службы РАН отмечают, что землетрясение магнитудой 4,7 произошло в минувшее воскресенье в 162 км восточнее города Курильска (остров Итуруп, Курильская гряда). Эпицентр находился на глубине 50 км. Толчки были зафиксированы в 10:41 по местному времени (03:41 мск).

В этот же день, в 20:27 (13:27 мск) землетрясение случилось и в акватории Охотского моря - в 162 км юго-восточнее поселка Усть-Камчатск на глубине 50 км. Магнитуда достигла 4,1.

Спустя примерно два с половиной часа, в 22:59 (15:59 мск) колебания отмечены близ Кунашира (Курильские острова), в 390 км южнее города Северо-Курильск. На этот раз очаг залегал на глубине в 140 км, а магнитуда составила 4,0.

"Данные землетрясения на территории Сахалинской области и Камчатского края не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркивает ДВРЦ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий