Энергосистема ДФО готова обслужить саммит АТЭС во Владивостоке

На сегодня заключены все договоры на эксплуатацию оборудования, которое установлено и принято на всех станциях. Все объекты обеспечены подготовленным персоналом.

1344753426_energetika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Все предприятия энергетики Дальнего Востока готовы к бесперебойной работе как во время саммита АТЭС во Владивостоке, так и в отопительный осенне-зимний период 2012-2013 года.

В пятницу во Владивостоке Минэнерго провело выездное совещание, на котором собрались более 50 представителей энергетических и энергоснабжающих предприятий Дальнего Востока, сетевых компаний, представители руководителей регионов, которые отвечают за энергетику и газокоммунальное хозяйство. Совещание провел заместитель министра энергетики Михаил Курбатов, прибывший накануне из Москвы в составе делегации из пяти человек от Минэнерго.

Хотя журналистов на совещание не допустили, гендиректор РАО "ЭС Востока" Сергей Толстогузов дал краткую оценку состояния дел в энергосистеме в целом и обнадежил, что предстоящий саммит и отопительный сезон пройдут без серьезных эксцессов.

Другие материалы рубрики "Общество"
707b846eb3e141d6a56ad18c27660f4c06d4fa28.jpeg

Гороскоп на 12 января

Звезды советуют провести этот день в приятной компании, собрать друзей у себя или напроситься к кому-нибудь в гости

1e8f0d1709442ff10787ff1ae93c70efe29873a6.jpeg

Какие подержанные авто брали в кредит в 2025 году в Приморье: статистика

Лидерами по числу заявок стали автомобили марок Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Mercedes-Benz

66cda406d7448a54dcd9a3cf2ffec882d758c9fa.jpeg

Рынок такси ждет волна закрытий из-за закона о локализации

Новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2026 года, нанесут по отрасли очень болезненный удар