Дальневосточным рыбакам везет с камбалой

С начала года российские предприятия выловили 59,2 тыс. тонн камбалы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 7,32 тыс. тонн – в основном за счет промысла на Дальнем Востоке.

1344554523_kambala.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В целом по Дальневосточному бассейну добыто почти 55 тыс. тонн камбалы. В Охотском море уловы составили 35,1 тыс. тонн (на 27% больше, чем в 2011 г.), в Японском море – почти 5,1 тыс. тонн, в районе Северных и Южных Курил – 4,16 тыс. тонн, в Беринговом море – 10,6 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС).

На втором месте идут промысловики Северного бассейна. В Баренцевом море они выловили 3,18 тыс. тонн этого вида ВБР. На Балтике уловы держатся на уровне 0,63 тыс. тонн.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана отечественные рыболовы записали на свой счет 0,14 тыс. тонн камбалы. Еще 0,24 тыс. тонн освоено в зонах иностранных государств.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий