В Приморье осужден офицер, дважды переехавший двухлетнего ребенка

Трагедия произошла 16 марта этого года в Арсеньеве. Женщина с двухлетним сыном была сбита внедорожником, который двигался задним ходом. (ФОТО)

1344481638_mayor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру Российской армии Валерию Натальченко, обвиняемого по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". 16 марта 2012 года обвиняемый, двигаясь задним ходом на автомашине Toyota Land Cruiser Prado, сбил женщину с ребенком.

Трагедия произошла утром 16 марта в Арсеньеве, сообщает корреспондент Приморье24. Татьяна Медушенкова шла с двухлетним сыном, автомашину не видела, так как та приближалась сзади. От удара Татьяна упала, а ребенок попал под колесо внедорожника, которое проехало по его голове. Услышав женский крик и не понимая, что происходит, водитель остановился, а затем двинулся вперед, проехав по малышу еще раз. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Еще до начала суда обвиняемый полность признал себя виновным и готов был компенсировать моральный ущерб. Суд, учитывая личность обвиняемого, пришел к выводу, что максимального наказания он не заслуживает, но, принимая во внимание значимость совершенного деяния, посчитал, что подсудимый должен получить реальный срок. В итоге водитель был приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он должен выплатить пострадавшей маме погибшего мальчика 1 миллион 200 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб и 300 тысяч рублей - за моральный вред, причиненный бабушке ребенка.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан