Во Владивостоке свадьба закончилась гонками наперегонки с полицией и стрельбой

Невеста вряд ли будет благодарна своим знакомым, которые испортили ей церемонию бракосочетания потасовкой со случайным встречным, грабежом, гонкой от полицейской машины и стрельбой.

1344465681_svadba.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 8 августа в 18:10 на пульт дежурного Ленинского райотдела полиции Владивостока позвонил мужчина и сообщил о том, что на повороте в районе улицы Ладыгина он стал жертвой грабителей.

Пассажиры автомашины Toyota Aristo, входящей в свадебный кортеж, не поделили дорогу с водителем Toyota Land Cruiser: произошло ДТП.  Четверо разгоряченных алкоголем мужчин напали на заявителя.

Выясняя отношения, нападавшие не только порвали одежду и покусали пострадавшего: в ходе потасовки один из пассажиров автомобиля Toyota Cruiser выхватил ключи от замка зажигания с золотым брелоком и вернулся в салон своего автомобиля. Двое правонарушителей скрылись с места происшествия.  На месте ДТП остались участники свадьбы во главе с невестой.

Машина была объявлена в розыск. Нарядом отдела вневедомственной охраны при патрулировании маршрута Toyota Aristo была замечена на улице Воропаева. Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки и сирену, начали преследование. Однако рулевой иномарки, не сбавляя скорости, предпринял попытку скрыться. Заведя машину в малолюдное место, полицейские по громкой связи потребовали водителя автомобиля остановиться.

Для остановки машины и задержания правонарушителей, подозреваемых в тяжком преступлении, сотрудники полиции применили табельное оружие, выстрелив в колесо автомашины. Пуля попала по касательной в плечо пассажира Toyota Aristo. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков. Последние, осмотрев "пациента", заявили, что рана не опасна.

Автомашина была задержана, все участники происшествия были препровождены в отдел внутренних дел. УК РФ расценивает их деяния как грабеж и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи  лет. 

По предварительным данным, прокуратура Владивосток признала применение сотрудниками полиции табельного оружия правомерным.

Другие материалы рубрики "Общество"
c6682b8834fb1482c13a20d54991d2c2f5e86f03.jpeg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с обильных дождей

Синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад

5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб