На пляже диетологи Владивостока советуют забыть о шашлыках и чебуреках

На море лучше взять с собой свежие огурцы и помидоры, отварную курицу вместо колбасы, ягоды и фрукты.

1344322057_D09CD0BED180D0B5-D0BFD0BBD18FD0B6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Август в Приморье всегда был самым жарким и солнечным месяцем. Это время массовых отпусков и отдыха на природе. Однако получить удовольствие без вреда для организма удается не всегда – неправильное питание может сыграть с нами злую шутку.

"Нужно есть больше овощей и фруктов и постараться исключить сладкое, соленое, копченое, жареное и жирное. Эти продукты задерживают воду в организме, а иногда могут стать причиной отравления. Овощи и фрукты напротив способствуют выведению воды, лучшему пищеварению, в них много витаминов, которые пригодятся зимой", - рассказала диетолог-эндокринолог Ольга Валикова.

Еще одним из главных правил является полное исключение алкоголя. Он обезвоживает организм, что способствует быстрому перегреву. Кроме того, на жаре его свойства усиливаются и человек пьянеет быстрее.

Пить летом лучше всего обычную минеральную воду, зеленый чай, натуральные компоты и соки. От молочных продуктов диетолог советует также отказаться, хотя бы пока светит солнце. Невзирая на то, что они отлично утоляют жажду, риск пищевого отравления высок – такие продукты быстро портятся.

О любимом блюде выходных – шашлыках лучше тоже не думать, в крайнем случае приготовить его из рыбы. Забыть нужно и о чебуреках на пляже, кукурузе и вареных яйцах. На море лучше взять с собой свежие огурцы и помидоры, отварную курицу вместо колбасы, ягоды и фрукты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО