Патриарх Кирилл планирует посетить Владивосток осенью

Визит предстоятеля Русской Православной Церкви во Владивосток состоится во второй декаде сентября.

1344314286_patriarch_kirill.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня под председательством митрополита Вениамина в здании епархиального управления прошло заседание епархиального совета.

Как сообщили в пресс-службе епархии, на нем присутствововали члены епархиального совета: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Игорь Талько, секретарь епархии, протоиерей Василий Капитанюк, настоятель Никольского храма Владивостока, протоиерей Ростислав Мороз, настоятель Казанского храма Владивостока, а также благочинные округов - протоиерей Сергий Якутов, протоиерей Владимир Капитанюк, иерей Димитрий Федорин.

В ходе работы были заслушаны доклады митрополита Вениамина об итогах проведения Дня Приморской митрополии в Москве, а также о подготовке к визиту в Приморскую Митрополию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, намеченного на 18-20 сентября. В связи с этим были утверждены изменения в состав епархиальной комиссии по подготовке визита, а также приняты решения об участии духовенства и приходов епархии в соучастии в подготовитиельных мероприятиях.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока