Большинство приморцев уверены: краевая медицина в упадке — ОПРОС

Население Приморья открыто не доверяет "бесплатной" медицине, ставя ей диагноз, близкий к летальному.

1344309550_doctor_nischeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По результатам опроса, проведенного ИА Приморье24, подавляющее большинство проголосовавших уверены: система здравоохранения в крае пребывает в глубоком упадке. В итоге, ничего хорошего о ней сказать они не могут.

За этот вариант ответа проголосовали 76,1% опрошенных. Все остальные варианты, вместе взятые, соответственно, не смогли даже теоретически приблизиться к лидирующему.

Так, оценивают приморскую систему здравоохранения как отличную всего 3,44% респондентов: они остановили выбор на ответе "Отличная, всем доволен — и "скорыми", и больницами, и поликлиниками". Чуть больше находят в системе "определенные нарекания", но в целом считают ее достойной. Таких — 5,65%.

Тех, кто принципиально пользуется только платной, негосударственной медициной оказалось 6,43% от общего числа ответивших. Не доверяют отечественной медицине вообще и предпочитают лечиться за границей 3,22% участников опроса. 

Наконец, вариант "Если я заболею, я к врачам обращаться не стану, а вообще я здоровый человек" предпочли 5,1%. Всего в голосовании на главной странице ИА Приморье24 приняли участие 902 человека.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур

0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии