ФСК "ЕЭС" замкнула энергокольцо во Владивостоке

Такая схема сети существенно повысила надежность электроснабжения потребителей Владивостока, обеспечив возможность подключения объектов саммита АТЭС к энергосистеме края и разгрузку распределительной сети 110 кВ.

1344295643_vladivostok_night.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ОАО "ФСК ЕЭС" ввело в эксплуатацию ЛЭП 220 кВ "Владивостокская ТЭЦ-2 - Зеленый Угол - Волна", протяженностью более 15 километров. Таким образом, завершено создание энергокольца, объединившего основные центры питания Владивостока: ВТЭЦ-2, действующие подстанции 500 кВ "Владивосток", 220 кВ "Волна", 220 кВ "Зеленый угол".Общий объем инвестиций ФСК в строительство новых объектов Владивостока составил порядка 10 миллиардов рублей.Реализация проекта велась с 2010 года в рамках инвестпрограммы ФСК, подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".В рамках проекта введено в эксплуатацию восемь новых магистральных сетевых объектов - четыре подстанции 220 кВ ("Зеленый угол", "Патрокл", "Русская", "Аэропорт") общей трансформаторной мощностью 428 МВА и четыре линии в воздушном и кабельном исполнении протяженностью более 150 километров. Кроме того, модернизирована действующая подстанция 220 кВ "Волна".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи