Остров Русский во Владивостоке могут сделать особой экономической зоной

Давние разговоры российских властей о том, что на Русском после окончательного запуска ДВФУ будут действовать свои экономические правила, получили продолжение.

1344293543_business1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Остров Русский под Владивостоком после саммита АТЭС может стать туристско-рекреационной и технико-внедренческой особой экономической зоной. Об этом сообщил журналистам глава ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин.

По его словам, сейчас завершается уточнение концепции развития на территории острова особой экономической зоны, постановление о создании которой было подписано еще в 2010 году.

"По завершении саммита АТЭС, возможно, появится особая экономическая зона туристско-рекреационного типа, возможно, в комбинации с технико-внедренческой зоной, так как уже запущен Дальневосточный университет", - сказал Костин.

Он отметил, что во Владивостоке есть сложность с местами отдыха, зелеными зонами, поэтому рекреационные функции должен взять за себя остров Русский. В то же время, по его словам, только за счет туризма невозможно обеспечить развитие этой территории. Учитывая развитие университета, по мнению Костина, там необходимо будет развивать деловой туризм и целесообразно организовать технико-внедренческую зону на базе университета.

По его словам, все эти проекты сейчас находятся на согласовании в Минэкономразвития.

Другие материалы рубрики "Общество"
1650b9fa72ae44e8ebb54b38faca393acdc08639.jpeg

«Адмирал» — в бой! Владивосток зарядили на новый сезон

Теплоход, овации и фейерверк — так встретили команду на берегу

5ac83b852c19137675ee907c5b410ff8855a4ed8.jpeg

Платная парковка доступна для автомобилистов на ул. Шуйская во Владивостоке

Оставить автомобиль на парковке могут только водители автомобилей с государственными регистрационными знаками

0bf916bfe37465627dd0a4e2731c11d269bf5ef4.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +26°C

Погоду в Приморье  определяют фронтальные разделы