Около 1 200 коров голштино–фризской породы будут завезены в Приморье

Каждая американская корова может давать до сорока литров молока в день. Это превышает показатели товарных хозяйств почти в 4 раза.

1344216438_korova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 1,2 тысячи коров-нетелей голштино–фризской породы будут завезены в Приморье из США в конце августа.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, сейчас коровы проходят карантин, нетелям произведена процедура чипирования.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, больше всего животных - девятьсот голов - будет приобретено компанией ООО "ХАПК ГринАгро", которая работает в селе Алексеевка Ханкайского района. Хозяйство имеет в пользовании десять тысяч гектаров пашни и опирается на опыт работы подобных комплексов в Ярославской и Рязанской областях.

Сейчас в селе Алексеевка строится молочный животноводческий комплекс на 5 тысяч голов крупного рогатого скота. Уникальным является автоматическое управление комплексом, в котором все работы будут обеспечивать 25 человек. Еще 25 человек будут работать на полях, готовить для коров сено силос и сенаж.

Помимо Ханкайского района еще 100 и 195 голов нетелей  отправятся в хозяйства ООО "Виктория" Уссурийского района и ЗАО "Милоградовское -1" Ольгинского района.

Планируется, что новое поголовье голштино-фризской породы поможет увеличить производство мяса и молока. Каждая американская корова может давать до сорока литров молока в день. Это превышает показатели товарных хозяйств почти в 4 раза.

Другие материалы рубрики "Общество"
3fa304776ea14d3d8c64273b7a6aa81208a19c51.jpeg

Платные парковки во Владивостоке избавят от «нелегалов»

Причиной корректировки регионального закона стали многочисленные обращения горожан

26cb3901d8b3d344e78e98b8811c79b721e9db68.jpeg

Грандиозно, шумно, массово: Владивосток отпраздновал свое 165-летие

Завершился праздник вечерней программой с участием приглашенных артистов

34f2b3588bb0d956d173a26e628bf4c8d2f2f2a8.png

Горбуша этого года появилась на прилавках Владивостока

Приморский край к концу июня лидирует по вылову тихоокеанских лососей