"Народный контроль" начнет инспектировать стройки саммита уже во вторник

По мнению экспертов, многие объекты саммита нуждаются в дорогостоящей доработке. (ФОТО)

1343980020_img_4035.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый сбор рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС пройдет в понедельник. На нем будет принято окончательное решение, какие объекты будут инспектироваться в первую очередь. Первый выезд — на низководный мост и часть трассы Седанка-Патрокл-Де-Фриз — пройдет во вторник.

Член рабочей группы строитель Евгений Артемов на встрече с губернатором сообщил, что объекты саммита нужно адаптировать, а предложений от строителей, пусть и незначительых, будет немало. В их числе - ливневки, тротуары, развязки, внутриквартальные дороги.

"Есть строительные нормы и правила, которые нарушены - на Чуркине. Мы их отработаем и озвучим, но это будет дорогостоящее мероприятие, хватит ли у руководства края на это сил, средств и воли?", - спросил Артемов. 

"Воли и сил обязательно хватит, а что касается средств — мы будем выделять приоритеты и растягивать их реализацию по времени, но считаю, что никаких средств нельзя жалеть для удобства жителей. Чтобы люди жили и оставались здесь. А без того,чтобы их услышать, сделать это невозможно. Полученные предложения и пожелания мы покажем экспертам, которые дадут свои заключения, выберем очередность, возможно, через интернет", - ответил Владимир Миклушевский. 

В качестве примера реакции на обращения горожан губернатор привел переход на улице Весенней, что на трассе М-60. Напомним, жители попросили перенести его на 100 метров.

"Я поставил задачу дорожникам, чтобы нашли техническое решение, ибо удобство превалирует. Из таких понятных подходов будем исходить и дальше. Это обычный здравый смысл, у каждого из ас этого смысла точно хватит", - уверен Миклушевский.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов