Два сингапурских "пингвина" обеспечат паромное сообщение во время саммита АТЭС

Катамараны погружены на транспортное судно, которое 27 июля вышло из порта Сингапур в направлении Владивостока. Прибытие судна с катамаранами ожидается к концу первой декады августа. (ФОТО)

1343965981_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшие дни судно с двумя катамаранами, арендованными на время проведения саммита АТЭС, прибудет во Владивосток.

Как сообщили Приморье24 в пресс-службе Росморпорта, "в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, который будет проходить в сентябре во Владивостоке, на острове Русский, в целях обеспечения морских пассажирских перевозок в морском порту Владивосток, в том числе для организации перевозок участников саммита на остров в период работы саммита, ФГУП "Росморпорт" арендованы два катамарана "Penguin-32" и "Penguin-33" у компании "Penguin International Ltd." (Сингапур)".Катамараны, уже окрашенные в цвета Росморпорта и с соответствующими надписями, погружены на транспортное судно, которое 27 июля вышло из порта Сингапур в направлении Владивостока. Ожидается, что судно с катамаранами прибудет в морской порт Владивосток к концу первой декады августа 2012 года. Справка ИА Приморье24:

Пассажирские двухпалубные суда этого типа построены в Китае в 2008 году. Катамараны имеют длину 27,67 метров, ширину 8,5 метров, осадку 1,5 метра. Пассажировместимость судов составляет 200 человек. Максимальная скорость 25 узлов. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xb3osnkl4z63834267t2k2n571vj8w8v.jpg

Жителям Приморья грозит до 20 лет колонии за незаконное хранение оружия

При этом у жителей есть легальный способ избежать уголовного преследования и даже получить денежное вознаграждение

du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова