Рухнувший в Приморье мост восстановят в ближайшее время

Мост в Чугуевке, развалившийся из-за лесовоза, по разным оценкам, находился то ли в аварийном, то ли в удовлетворительном состоянии. Пока его чинят, водители ездят по отсыпанному броду. (ВИДЕО)

1343877744_most07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 31 июля в Чугуевском районе края обрушился мост, расположенный на дороге местного значения. Дорога соединяет поселок Чугуевка и населенный пункт с "говорящим" названием Шумный. Пострадавших при ЧП не было.

Сейчас восстановлением конструкции занимаются специалисты "Примавтодора", машины движутся по объездной дороге.

По сообщению пресс-центра регионального управления МЧС, по неустановленной причине обрушились три пролета моста из четырех. Сваи, державшие пролеты, остались в сохранности. В УВД Приморья добавили, что причиной обрушения стал проезд груженого лесовоза на большой скорости.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет, а движение транспорта временно организовано по объездной дороге. Специалисты компании "Примавтодор" оперативно приступили к восстановительным работам.

В администрации района добавили, что мост был построен в 1972 году. Длина его составляет 69 метров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC04212.jpg

Владивостокцев и гостей города приобщили к «подводной культуре»

Фестиваль с таким названием прошел в Дальневосточной столице впервые

1 (3).jpg

Логистический форум «Азия 2023»

Мероприятие состоится 27 октября

DSC_9810.JPG

Ведущие солисты Большого театра представят два вечера современного балета владивостокской публике

Также в рамках этих двух вечеров будут исполнены хиты современной хореографии