Выплаты льготникам Приморья вырастут

Увеличивается размер выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг специалистам, работающим и проживающим в селе.

1343862368_jkh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2013 году расходы краевого бюджета на ежемесячные выплаты льготникам Приморья будут увеличены. Об этом сообщили в департаменте соцзащиты населения края.

Индексация ЕДВ предусмотрена изменениями в закон "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края". Законопроект был предложен губернатором и одобрен депутатами Законодательного Собрания.

По документу, с января 2013 года ежемесячные выплаты ветеранам труда и лицам, пострадавшим от политических репрессий составят 620 рублей. До 770 рублей возрастет ЕДВ для тружеников тыла.

Увеличивается размер выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг специалистам, работающим и проживающим в селе. С января будущего года сельским бюджетникам, проживающим в домах без центрального отопления, будут выплачивать 535 рублей ежемесячно. Для тех, кто проживает в квартирах с центральным отоплением, размер ЕДВ составит 1535 рублей.

Исключение составляют работники образования – для них предусмотрены компенсационные выплаты за расходы на жилищно-коммунальные услуги. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6b1e89ce1d63487096be0c27328605cc10770c63.jpeg

Профессор ДВФУ заключена под стражу за торговлю наркотиками

Противоправные действия пресечены сотрудниками полиции.

03cc696389e1c88489d5486023fb62bacb70301a.jpeg

Новые электропоезда и лёгкое метро: Приморье и РЖД утвердили планы развития

Приоритетами для правительства края остаются транспортная доступность территорий, повышение мобильности населения и качества транспортного обслуживания

bcda919f91be9142ebe59e0eb9ab21a4b13b819a.jpeg

Морозы ослабеют: какая погода ждет приморцев в начале февраля

Борис Кубай: потепление в Приморье будет кратковременным