Во Владивостоке водитель Toyota Prado задавил полицейского

Задержанный будет отвечать не только за нарушение ПДД, но и за отказ от выполнения законных требований и применение насилия в отношении представителя власти.

1343859877_toyota_prado_90.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На проспекте 100 лет Владивостоку произошло дорожно-транспортное происшествие, виновник которого скрылся с места аварии.

Как сообщили ИА Приморье24 в УВД Приморья, в ходе разыскных мероприятий автомобиль марки Toyota Prado был обнаружен инспекторами дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку. Иномарка была припаркована во дворе дома № 36 на улице Днепровской.

Спустя время появился хозяин внедорожника. На просьбу полицейских предъявить водительское удостоверение мужчина отреагировал неадекватно и попытался уехать. Вывернув  руль, водитель наехал колесом на ногу одного из инспекторов и задел его боковым зеркалом, после чего скрылся.

В ходе разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Владивостоку  для выяснения всех обстоятельств происшествия. Медики диагностировали инспектору ушибы локтевого сустава и стопы.

Сейчас по факту проводится проверка. Задержанный будет отвечать не только за нарушение ПДД, но и за отказ от выполнения законных требований и применение насилия в отношении представителя власти.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока