Игорь Пушкарев проверил обновление перевозчиками Владивостока автобусного парка

Год назад коммерческие перевозчики в течение 5 лет обязались поэтапно заменять старые автобусы, которым более 10 лет, на новые, не ранее 2010 года выпуска. (ФОТО, ВИДЕО)  

1343803527_img_0533o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 31 июля, глава Владивостока провёл проверку коммерческих автотранспортных предприятий, осуществляющих регулярные перевозки по городским маршрутам. Игорь Пушкарев приехал в автобусный парк на ул. Борисенко, 35, чтобы проверить выполнение договоренностей между администрацией и перевозчиками по обновлению транспорта.

Напомним, что в июне 2011 года администрация Владивостока и коммерческие перевозчики подписали соглашение, по которому компании в течение 5 лет обязались поэтапно заменять старые автобусы, которым более 10 лет, на новые, не ранее 2010 года выпуска.

Под контроль на этот раз попали компании: ООО "ДВ-ТрансСети", ООО "Каслар", ООО "Вестма". Как доложили мэру представители компаний, за последний период они существенно обновили автобусный парк.

Как сообщил представитель ООО "ДВ-ТрансСети", компания даже перевыполнила план по обновлению автопарка на 2011-2012 гг. Вместо 14 запланированных перевозчик приобрел уже 35 автобусов большой вместимости. Свой план по обновлению на этот год перевыполнила и компания "Вестма", здесь закуплено 8 единиц транспорта вместо четырёх запланированных. Несколько хуже дела обстоят у предприятия ООО "Каслар": из 19 запланированных автобусов фактически обновлено только 8 единиц.

Игорь Пушкарев напомнил представителям автоперевозчиков, что до истечения срока соглашения по обновлению автопарка осталось всего несколько недель, и в случае его невыполнения компания рискует покинуть рынок городских пассажирских перевозок - контракты с предприятиями могут быть расторгнуты.

"Общественный транспорт - это наболевшая для города проблема, и компании обязаны обеспечить пассажиров услугами высокого качества, - подвел итог выездного совещания глава Владивостока. - На линиях должны работать новые чистые машины, оборудованные системой ГЛОНАСС, автоинформаторами, с вежливыми некурящими водителями. И если автокомпании не будут выполнять этих требований, договоры с ними будут расторгнуты".

Плановые проверки транспорта перевозчиков будут продолжаться в рабочем режиме в течение всей недели.

Справка ИА Приморье24:

В настоящее время пассажирский автопарк Владивостока составляет порядка 600 автобусов, которые ежедневно выходят на линии.

Перевозки осуществляют 19 автотранспортных компаний, из них 18 коммерческих и одна муниципальная - ВПОПАТ-1. До 2008 года масштабным обновлением автобусного парка никто не занимался. Реформа общественного транспорта была инициирована главой Владивостока Игорем Пушкарёвым.

Другие материалы рубрики "Общество"
89b5cbf160968a6b2dced468fc6d8be98d4752b4.jpeg

В Госдуме предложили освободить женщин в декрете от штрафов по кредитам

Инициатива предполагает списание долгов и запрет на новые санкции

thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях