Рухнувший мост в Приморье временно заменили объездом вброд

Сегодня специалисты обследуют поврежденный лесовозом мост и подготовит план по восстановлению.

1343777322_toyota_corolla_wagon_1992.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Движение на 248-м километре автомобильной дороги Осиновка – Рудная Пристань полностью восстановлено. Об этом сообщил гендиректор ОАО "Примавтодор" Лев Панченко.

Напомним, что во вторник в 14:30 в районе поселка Шумный произошло повреждение моста в результате проезда на большой скорости груженого лесовоза. По предварительным данным, водитель лесовоза нарушил правила дорожного движения. Пострадавших в результате происшествия не было.

Дорожники возвели временный сухой объезд, путем укладки в русло речки труб диаметром 1,25 метра с последующей засыпкой.

Комиссия, образованная департаментом дорожного хозяйства края, вместе со специалистами ОАО "Примавтодор" и местной администрацией, сегодня обследует поврежденный мост и в кратчайший срок подготовит заключение и план мероприятий по его восстановлению.

По данным Льва Панченко, железобетонный мост постройки 1977 году находился в удовлетворительном состоянии.

Другие материалы рубрики "Общество"
тигр.jpg

Охота ставит под угрозу популяцию амурского тигра в Приморском заповеднике

В 2013 году в заповеднике обитало 16 взрослых особей, а к 2024-му уже только девять

thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов