Во Владивостоке убийца 16-летней Лены Острогорской оказался серийным насильником

Как оказалось, после убийства Лены мужчина успел изнасиловать двух девушек.

1343617436_iznasilovanie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами СК РФ по Приморью установлено лицо, причастное к убийству 16-летней Елены Острогорской. Уголовное дело было возбуждено в июне по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как стало известно ИА Приморье24, следствие установило, что к этому преступлению причастен мужчина, задержанный и арестованный судом по подозрению в изнасиловании 18 июля двух несовершеннолетних девушек в лесу близ мусоросжигательного завода (п. "а"  ч.3 ст. 131 УК РФ).

Напомним, что 21 июня на улице Катерной было обнаружено тело задушенной 16-летней Елены Острогорской. Как выяснилось, ночью девочка отправилась в городской центр на свидание с другом. Для этого она поймала попутку от остановки "ПКДЦ".

Однако до молодого человека Елена так и не добралась. Как ранее сообщали СМИ Владивостока, в тот момент, когда старшекласснице позвонил ждавший ее друг, в трубке он услышал лишь крики: "куда вы меня везете?!". После этого связь оборвалась. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250820_191148_040.jpg

В отделениях Почты России теперь можно получить банковскую карту

Оформить карту можно онлайн на сайте банка, после чего выбрать удобное почтовое отделение

МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы