Сегодня Владивосток проливного дождя не дождется - синоптики

Метеорологи регионального гидрометцентра считают, что если в столице края и выпадут осадки, то вполне стандартные для этого времени года.

1343605974_rain.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. МЧС России по Приморью распространило сообщение о том, что вечером 29 и 30 июля на севере по всем районам края ожидаются сильные дожди. Из-за этого в отдельных районах возможен выход малых рек из берегов с подтоплением пониженных участков местности, дорог местного значения.

Между тем, как стало известно ИА Приморье24, синоптики не видят причин для паники. По мнению специалистов краевого гидрометцентра, такие дожди характерны для приморского лета, поэтому нагнетать ситуацию не стоит.

По словам главного синоптика Примгидромета Елены Гридневой, предупреждение о том, что ожидается сильный дождь, действительно распространялось, однако ни о каких катаклизмах и речи быть не могло:

"Мы всегда даем предупреждение на дождь более 15 мм, так положено делать, но этот дождь ни к каким катастрофам не приведет. Об опасных явлениях можно говорить, когда осадки составляют более 50 мм".

Сегодня же, вопреки ожиданиям, на большей территории края пройдут небольшие и умеренные дожди, и лишь местами – сильные.

Во Владивостоке также возможны кратковременные осадки.

В ближайшие дни дождь прекратится, однако понизится температурный фон.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус