В День ВМФ возложили венки к Вечному огню во Владивостоке

"Наш город морской, красивый, как военный моряк. Мы гордимся нашим Военно- Морским Флотом. Всех поздравляю! Всем счастья, здоровья и мирного неба над головой", - сказал глава Владивостока Игорь Пушкарев. (ФОТО)

1343533030_img_0957.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Корабельной набережной Владивостока у мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

В церемонии, сообщает с места событий корреспондент Приморье24, приняли участие представители командования Тихоокеанского флота и взаимодействующих силовых структур, глава Владивостока, губернатор Приморского края, руководитель аппарата Законодательного собрания.

"Город основан военными моряками, является штабом Тихоокеанского флота. Город морской, красивый, как военный моряк. Мы гордимся нашим Военно-Морским Флотом. Всех поздравляю! Всем счастья, здоровья и мирного неба над головой", - поздравил всех с днем ВМФ Игорь Пушкарев.

 

Справка:

По традиции день ВМФ ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Сам праздник был учрежден в июне 1939 года специальным постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б). В этот день организуются военные парады и военно-спортивные состязания, концерты, конкурсы и викторины. На боевых кораблях, принимающих участие в праздничных мероприятиях, нередко организуется "день открытых дверей" для всех желающих.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов