Спецприемник для иностранцев-нелегалов в Приморье откроют в январе

Президент распорядился создать подобный центр еще в 2010 году, однако до недавнего времени работа над ним не продвигалась.

1343435878_uzbeki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Спецприемник для иностранных нелегалов, который планируют открыть в Артеме, будет рассчитан на пятьдесят человек. Планируется, что иностранцы, помещенные в спецприемник, будут получать необходимое медобслуживание.

Как сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе администрации края, новое учреждение откроется в Артеме. На сегодня готовится проект реконструкции здания. Предполагается, что спецприемник появится уже в январе. Поручение создать подобный центр для депортируемых иностранцев в каждом регионе президент дал еще в 2010 году.

Напомним, что распоряжение о создании краевого государственного казенного учреждения Приморского края "Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства", подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы РФ, было подписано в администрации края.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-губернатора Александра Лось. Курировать работу спецучреждения будет краевое управление по координации правоохранительной деятельности.

Другие материалы рубрики "Общество"
71aa19c5f3b6ddf97977d013514b899598f2e702.jpeg

Во Владивостоке спасли моряка с редкой и опасной малярией

Пациент заразился тропической инфекцией у берегов Конго и оказался в критическом состоянии

40f5115cc794f6b997cf9eb85dfe0b2be384a459.jpeg

Аэрофлот увеличивает число рейсов во Владивосток к ВЭФ

Дополнительные рейсы обеспечат перевозку участников и гостей форума

d7bef4029f25f945455ee3c2980594df49dc6521.jpeg

ВТБ и ПИК успешно протестировали цифровой рубль в сделках с недвижимостью

Процесс состоял из нескольких этапов