Поддержка малых и средних предпринимателей во Владивостоке должна сохраниться - Марина Ломакина

Взаимодействие власти и бизнеса обсудили во Владивостоке.

1343797794_lomakina.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Инвестиционный климат во Владивостоке изменился. Поступление инвестиций и интерес со стороны иностранных бизнесменов - верный признак его улучшения. Это отмечают как представитель бизнес-сообщества, так и депутаты Думы города.

В последнее время был принят ряд важных правовых актов, которые и стали своего рода векторами развития бизнеса, отмечает председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина.

Инвестиционный климат – это очень важный показатель в жизни города. Когда экономика, политика и финансовые условия складываются в одно целое, можно говорить о том, что в этом месте все благополучно. Сейчас во Владивостоке созданы все условия для такого объединения, рассказала Марина Ломакина корреспонденту ИА Приморье24.

Власть должна помогать бизнесу в его развитии. Ведь чем больше на рынке будет представлено разного рода компаний и предприятий, тем лучше потребителю. Соревнование за потребителя приводит к улучшению качества товаров и услуг и снижению их стоимости. И специально для поддержки малого и среднего бизнеса во Владивостоке начнет работу новый центр, сообщил председатель Думы Владивостока Валерий Розов.

Депутаты Думы города третьего созыва создали базу для стабильного развития бизнеса в краевом центре. Сейчас, после выборов 14 октября, новым парламентариям Владивостока предстоит ее развить и дополнить. Однако главная задача должна сохраниться прежней – поддержать малых и средних предпринимателей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз