Памятники Владивостока отмывают и реставрируют

Работы проводятся в рамках целевой программы "Сохранение памятников истории и культуры города Владивостока на 2010 -2012 годы", разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева. (ФОТО)

1343361244_img_0831.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе продолжают приводить в порядок памятники: идет механическая очистка и мойка, восстанавливаются надписи и украденные ограды, заделываются трещины.

Как сообщили ИА Приморье24 в администрации города, всего в этом году планируется привести в порядок 15 объектов культурного наследия, принятых в муниципальную собственность. Среди них памятник матросам Сибирской флотилии, расстрелянным в 1907 г., памятник комсомольцу Виталию Баневуру, Николаевская Триумфальная арка и другие.

Реставрационные работы проводятся в рамках ведомственной целевой программы "Сохранение памятников истории и культуры города Владивостока на 2010 -2012 годы", разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

 Справка ИА Приморье24:

Всего на территории Владивостока насчитывается более 700 объектов исторического и культурного наследия федерального и регионального значения. Ранее некоторые объекты (монументы, захоронения и памятные знаки) значились как бесхозяйные. Чтобы предусмотреть возможность финансирования из бюджета Владивостока необходимую реставрацию и не допустить дальнейшее разрушение данных объектов, в муниципальную собственность принято 45 памятников. Это позволяет выделять средства на уход и реставрацию памятников истории и культуры, популяризацию объектов историко-культурного наследия, изготовление мемориальных досок.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
98nu9dib882ziktnwp3oqv1tnra12qz6.jpg

В Приморье экскурсоводы активизировали прохождение аттестации перед началом высокого сезона

На очередном экзамене собрались шестнадцать претендентов

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ завершил присоединение Почта Банка

Интеграция ВТБ и Почта Банка проходила поэтапно с начала 2025 года

twtj43xdu9xccto7c4zcaio9953ipcm1.jpeg

В Приморье увеличат число официальных благоустроенных пляжей

На сегодняшний день из полутора сотен наиболее популярных бухт Приморья в 112 ведётся предпринимательская деятельност