ДПС Владивостока воюет со стритрейсерами: 550 протоколов за полгода

Для пресечения ночных гонок на улицах Владивостока Управлением ГИБДД организованы ежедневные профилактические рейды по выявлению машин с прямоточными глушителями. 

1343344730_img_8536.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года за гонки на тюнингованных машинах с превышением нормативов уровня шума к ответственности привлечены 446 водителей по ст. 8.23 КоАП РФ.

За нарушения ночной тишины и покоя граждан по ст. 3.9 закона "Об административных правонарушениях в Приморском крае" к ответственности привлечены 118 любителей полуночных гонок.

Напомним, что Иа Приморье24 уже не раз сообщало об облавах на стритрейсеров. Наш корреспондент участвовал в рейдах ДПС, убедившись в том, что за рулем "болидов" часто находятся нетрезвые молодые люди.

Как сообщили ИА Приморье24 в пресс-службе управления УМВД по Приморью, для эффективного влияния на дорожную обстановку дислокация постов и маршрутов патрулирования нарядов ДПС во Владивостоке разрабатывается на основе анализа аварийности с учетом загруженности улично-дорожной сети города и интенсивности движения.

Личный состав ГИБДД УМВД России по Владивостоку контролирует дорожное движение по утвержденной дислокации. Наряды ДПС максимально приближены к сложным участкам дорог - так называемым "местам концентрации ДТП".

Для пресечения ночных гонок на улицах Владивостока Управлением ГИБДД организованы ежедневные профилактические рейды по выявлению машин с прямоточными глушителями. 

Другие материалы рубрики "Общество"
1dd80f20cc57f897d21363cf5ecb63e3fc754102.jpeg

Китайский Новый год изменит режим работы пунктов пропуска в Приморье

Некоторые из них не будут работать с 16 по 20 февраля.

331512a0a7b1dc3d3b49429a538277ce03717bb5.jpeg

Ввоз крупной партии кормовой добавки из Малайзии приостановлен в Приморье

Это связано с выявленными нарушениями Единых ветеринарно-санитарных требований

995355a9075812849417679fd652aa983c7f138d.jpeg

Таможня предупредила приморцев о мошенничестве при покупке импортных авто

Покупателям могут предъявить многомиллионные требования по утильсбору