Глава Владивостока проинспектировал ремонт дорог в Первомайском районе

Мэр оценил ремонт придомовых территорий, внутриквартальных проездов, а также лестниц. Некоторые объекты ожидали ремонта десятки лет (ФОТО)

1343273674_02.jpg

Вчера, 25 июля, глава города Игорь Пушкарёв провел выездное совещание по вопросу качества ремонта дорог и лестниц. Мэр Владивостока вместе со специалистами - представителями подрядных организаций и профильных управлений администрации - прошёл по улицам Первомайского района.

Напомним, что во Владивостоке продолжается ремонт основных и внутриквартальных дорог. Среди ремонтируемых объектов есть улицы, на которых капитальный ремонт не проводился десятилетиями. В ходе рабочей поездки мэр оценил ремонт придомовой территории по ул.Кипарисовая, 14, внутриквартального проезда от ул. Волкова, 1а к Добровольского, 41, а также ремонт лестниц по ул. Гульбиновича, 20 и Командорской, 11.

На Кипарисовой, 14 ремонт придомовой территории только начался. Строители демонтировали старый асфальт, бордюр и приступили к отсыпке щебнем дорожного основания. Мэр ещё раз напомнил подрядчикам о сроках и качестве производства работ. "Основное требование - полное восстановление дорожной инфраструктуры - системы водоотведения, тротуаров, установка бордюра, асфальтирование всех прилегающих выездов. Подрядчик не получит оплату до тех пор, пока не выполнит все наши условия", - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Следующим объектом осмотра стал внутриквартальный проезд по улице Волкова, 1а к Добровольского, 41. Здесь установлены новые бордюры, благоустроены пешеходные дорожки и уложено дорожное полотно. Мэр, как и жильцы близлежащих домов, остался доволен проведённым ремонтом, но отметил, что теперь задача управляющей компании и самих жильцов - следить за чистотой и порядком.

Также глава Владивостока Игорь Пушкарёв побывал с проверкой качества ремонта лестниц по улице Гульбиновича, 20 и Командорской, 11. На Командорской ремонт уже завершён, а вот на Гульбиновича - продолжается. Строители практически завершили монтаж лестничных маршей и готовы приступить к установке леерных ограждений.

Напомним, что в этом году ремонт лестниц проходит в несколько этапов. Всего в этом году отремонтируют порядка 150 лестниц, которые в ряде случаев представляют собой конструкции из трех и более пролётов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет