"Почта России" на Дальнем Востоке избавится от посредников при авиаперевозках

Транспортные компании вместо авиации часто использовали автомобильный и морской транспорт, что задерживало получение писем и посылок. Проверка касалась преимущественно почтовых отправлений на Дальнем Востоке.

1343257032_pochtar2.jpg

ФГУП "Почта России" намерена в ближайшее время перейти или уже перешла на прямые договоры с авиаперевозчиков, чтобы избежать нарушений со стороны транспортных компаний - подрядчиков. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Почты России".

По данным ФГУП, на прямые договоры почта уже перешла с "Уральскими авиалиниями", "Таймыром" и S7. Кроме того, "Почта России" планирует подписать соглашения с "Аэрофлотом", "Трансаэро" и UTair.

Поводом для изменений стала проверка со стороны Главного центра магистральных перевозок, одного из филиалов "Почты России". Центр обнаружил, что транспортные компании вместо авиации часто использовали автомобильный и морской транспорт, что задерживало получение писем и посылок. Проверка касалась преимущественно почтовых отправлений на Дальнем Востоке.

Ущерб от действий посредников "Почта России" оценила в 10 миллионов рублей только за 2011 год.

Утром 25 июля газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники написала, что "Почта" передала данные о задержках в полицию, после чего информацией заинтересовались в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД. В пресс-релизе "Почты" эта информация подтверждается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aa4e6429e3013e49e57af9398e2bd40e81553d84.jpeg

Большинство россиян предпочитает традиционные куличи с изюмом

В среднем граждане приобретают от трех до восьми куличей на человека

c80d70294029f231416c0987b41cba25b62317a4.jpeg

В Славянке пьяный мужчина избил воспитателя и директора детсада

После он применил насилие и к сотруднику правоохранительных органов.

ef957da717e0bfa66da0d601c5f7902185af791a.jpeg

Фермерские ярмарки во Владивостоке: свежие продукты в каждом районе

Торговые площадки будут работать с 09:00 до 20:00