Новые флаг и герб Владивостока подчеркнут "морскую душу" города

В вариантах флага и герба, присланных мэрии Владивостока горожанами, преобладают эскизы с использованием гюйса ВМФ и флага городской крепости.

1343253789_img_0073.jpg

25 июля депутаты городской думы приняли в первом чтении проект флага и обновленного герба Владивостока.

"К нам неоднократно обращались ветераны и почетные граждане с просьбой рассмотреть возможность вернуть исторический герб города - щит зелёного цвета с изображением тигра, украшенный башенной короной с тремя зубцами и двумя золотыми якорями, обвитыми лентой, - сообщила ИА "Приморье24" замглавы горадминистрации Елена Щёголева. - Поэтому было принято решение доработать герб, а затем представить его на утверждение в городскую думу".

Так, согласно изменениям, которые будут внесены в МПА "Об утверждении Положения о гербе муниципального образования город Владивосток" будет допускаться воспроизведение герба с дополнительными элементами - щитом, украшенным золотой башенной короной о пяти зубцах и элементами, которые помещены за щитом - двумя золотыми якорями, положенными накрест и соединенными александровскою лентой.

В разработке флага города приняли участие горожане, откликнувшиеся на предложение главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В блог главы города и на электронную почту официального сайта администрации Владивостока поступило 87 вариантов эскизов флага. Одним из наиболее часто повторяющихся стал вариант флага, в основе которых лежит гюйс Военно-морского флота, флаг Владивостокской крепости. Авторы многих проектов использовали в разработке флага исторический герб Владивостока.

На утверждение думе был представлен флаг, представляющий собой прямоугольное горизонтальное красное полотнище с двумя диагональными полосами синего цвета, образующими наклонный крест, диагональные синие полосы обрамлены каймой белого цвета. В центре флага помещено изображение герба Владивостокского городского округа.

В ходе обсуждения депутаты рекомендовали доработать оба проекта, а именно - изображение герба и флага. Дальнейшее обсуждение документов, касающихся символики Владивостока, будет продолжено в ходе следующих заседаний думы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»