Мэрии Большого Камня "поставили на вид" плохую работу с управляющими компаниями

Несмотря на то, что подготовка к отопительному сезону в городе идет по плану, дома пока слабо оснащены общими счетчиками, а УК не выкладывают в Интернете отчеты о своей работе.

1343253225_s4et4ik.jpg

В ходе состоявшейся в среду поездки в Большой Камень первый вице-губернатор Александр Костенко провел очередное заседание краевого штаба по подготовке к отопительному сезону.

В заседании приняли участие директора департаментов администрации края, представители администрации города, управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представители управляющих компаний и горожане.

В ходе заседания было отмечено, что предыдущий отопительный сезон в Большом Камне прошел стабильно. Как сообщил участникам заседания директор департамента жилищно-коммунального хозяйства края Виктор Кулинский, подготовка к очередному отопительному сезону проходит в штатном режиме, степень готовности составляет свыше 50%.     

В то же время, Виктор Кулинский отметил неудовлетворительную работу администрации Большого Камня с управляющими компаниями, которые не обнародовали информацию о своей деятельности. Также были отмечены неудовлетворительные темпы оснащения многоквартирных домов общедомовыми счетчиками. В этой связи Виктор Кулинский порекомендовал администрации Большого Камня усилить разъяснительную работу с населением и управляющими компаниями.      

Другие материалы рубрики "Общество"
93bac6efb9c817aa35ea6a0e5c34ce1a851dd161.jpeg

В приморской икре обнаружены бактерии кишечной палочки

Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе икры и приобретать продукцию у проверенных производителей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность

d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города