Игорь Пушкарев проверил главные стройки Владивостока

В ходе выездного совещания мэр еще раз обсудил с представителями подрядной организации вопрос полного благоустройства придомовой территории после завершения строительных работ. (ФОТО)

1343192613_02.jpg

Сегодня, 25 июля, глава Владивостока Игорь Пушкарев проинспектировал строительство и реконструкцию ряда важнейших объектов краевого центра.

Первым адресом, куда в ходе рабочей поездки приехал мэр, стало строительство 55-квартирного муниципального жилого дома по ул. Глинки, 24 для малоимущих граждан, состоящих в очереди на получение жилья. Пятиэтажный двухсекционный жилой дом в районе Седанки будет включать одно, двух и трехкомнатные квартиры. Возле дома построят спортивную и детскую площадки.

Директор МКУ "Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа" Эдуард Портнов доложил главе города о том, что прокладка всех коммуникаций и строительство дома идет в соответствии с графиком. В ходе выездного совещания мэр еще раз обсудил с представителями подрядной организации вопрос полного благоустройства придомовой территории после завершения строительных работ. Важно, что комфортные условия здесь должны быть созданы не только для жителей нового дома, но и рядом стоящих жилых зданий.

Напомним, строительство муниципального дома ведется впервые за последние десятилетия. Оно стало возможным благодаря долгосрочной целевой программе "Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий", разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Следующим в списке объектов стал детский сад "Рябинка" по ул. Узбекская, 15. Этот детский сад был открыт после капитальной реконструкции в марте 2012 года: по поручению главы города Игоря Пушкарёва дошкольное учреждение создано на месте бывшего учебно-производственного комбината. Сейчас в помещении ведется расширение пищеблока, после чего "Рябинку" смогут посещать сразу 340 малышей, что существенно поможет решить проблему с местами в садах.

В ходе поездки мэр отметил, что территория детского сада хорошо благоустроена, и что гулять здесь могут не только малыши, посещающие дошкольное учреждение, но и жители микрорайона - люди почтенного возраста, мамы с маленькими детьми.

Завершилась рабочая поездка осмотром хода строительства детского сада на ул. Русской, 53. Объект возводится в рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по развитию сети дошкольных учреждений в краевом центре. При этом специалисты отмечают: такие масштабные работы по строительству и реконструкции садов ведутся впервые за все последние десятилетия.

 

Представители подрядной организации доложили мэру, что строительство садика началось в соответствии с графиком и идет полным ходом. Сейчас строители проводят большой объем земляных работ для выравнивания площадки, после чего начнется возведение фундамента. Уже в следующем году здесь появится современный большой детский сад на 230 мест, с бассейном, спортивным и музыкальным залами, с большими витражными окнами в группах и прогулочными террасами. После завершения работ на территории будет проведено полное благоустройство, установка беседок и качелей, высадка новых деревьев и кустарников.

В ходе рабочего совещания к главе города и представителям администрации подошли жители микрорайона, которые высказали пожелания по поводу благоустройства их района, попросили отремонтировать межквартальную дорогу и по возможности сохранить зеленые насаждения в зоне строительства.

Глава города сообщил, что все необходимые меры благоустройства обязательно будут проведены, микрорайон будет развиваться и в дальнейшем. Игорь Пушкарёв отметил, что в городе по-прежнему тысячи семей не могут устроить своих маленьких детей в детский сад, и в этом большом районе города, который в последние годы существенно вырос, новый объект крайне необходим, поэтому он станет настоящим подарком всем молодым семьям - настоящим и будущим.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки

a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян